martes, 28 de febrero de 2017

RESULTADOS VI JORNADA LIGA JUDEX MENORES ALEVÍN-BENJAMÍN EN NAVALMORAL

El próximo día 4 de Marzo se celebra la VI Jornada Liga Judex de Menores (Benjamín-Alevín) en la Piscina Climática de Navalmoral de la Mata.
El comienzo de la competición será a las 17:00 horas.
Publicamos la información:

Normativa
Inscripciones Generales Navalmoral
Inscripciones Generales Almendralejo
Series Navalmoral
Series Almendralejo
Resultados Navalmoral
Resultados Almendralejo
Resultados CONJUNTOS
Clasificación General Benjamín
Clasificación General Alevín
Clasificación ALEVÍN PUNTOS FINA
Clasificación BENJAMÍN PUNTOS FINA

Fuente: http://www.fexnatacion.com/index.php/natacion/liga-judex-menores/6-jornada.html

martes, 21 de febrero de 2017

CAMPEONATO DE EXTREMADURA BMW INFANTIL&JUNIOR (BADAJOZ) 25 Y 26 FEBRERO 2017

El próximo fin de semana, los días 25 y 26 de febrero de 2017, se celebra el Campeonato de Extremadura BMW para las categorías Infantil-Junior en la Piscina Climatizada de San Roque de la Ciudad de Badajoz.
La competición será de dos sesiones el sábado, mañana 10:30 horas y tarde 17:00 horas, y domingo sesión de mañana a las 10:30 horas.

Publicamos información:

Normativa
Inscripciones Generales
Series
Resultados COMPLETOS y Clasificación


Fuente:http://fexnatacion.com/index.php/natacion/campeonatos-de-extremadura/campeonato-de-extremadura-de-edades.html#participantes

lunes, 20 de febrero de 2017

SELECCIÓN EXTREMEÑA CONVOCADA XXXI CAMPEONATO DE ANDALUCÍA ABSOLUTO – JUNIOR OPEN DE INVIERNO E INFORMACIÓN

La Federación Extremeña de Natación ha publicado la lista definitiva de nadadores y nadadoras convocados para participar al XXXI Campeonato de Andalucía Absoluto-Junior Open de Invierno. Enhorabuena a todos los seleccionados.








miércoles, 15 de febrero de 2017

CONVOCATORIA II CONCENTRACIÓN ALEVÍN EN EL C.N.T.D. DE CÁCERES (18/02/2017)

La Federación Extremeña de Natación en su Plan de seguimiento de la categoría Alevín, convoca a 24 nadadores para la II Concentración que se celebrará en el C.N.T.D. de Cáceres.

La hora de comienzo será a las 9:30 horas, y será en sesión de mañana y tarde. 

Estos son los nadadores convocados:


De los 24 nadadores nuestro club aporta 4 nadadoras y 2 nadadores: Paula Delgado Sánchez, Aitana Domínguez Hernández, Andrea García Santos, Kenia Hernández González, César Real Palencia y Álvaro Domínguez Hernández.

¡Enhorabuena a los convocados!


Fuente: FEN

martes, 7 de febrero de 2017